Федеральный государственный лесной и пожарный надзор в 2019 году

20 февраля 2020

Агентство лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края подвело итоги федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) и федерального государственного пожарного надзора в лесах в 2019 году.

В прошлом году сотрудниками Агентства и подведомственного учреждения КГКУ «Камчатские лесничества» проведено более 680 рейдов и патрулирований, в ходе которых выявлено 102 правонарушения, составлено 100 административных протокола, рассмотрено 99 дел об административных правонарушениях, наложено 91 административных штрафов на сумму 1870,7 тыс. руб., вынесено 6 предупреждений и 1 замечание. По двум фактам, содержащих признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений) с общим ущербом, причиненным лесным насаждениям в результате незаконной рубки, в размере 155,358 тыс. рублей и в объеме 13,463 куб. метров, материал направлен в правоохранительные органы, возбуждено одно уголовное дело.

Более подробно с докладом об осуществлении федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), федерального государственного пожарного надзора в лесах Камчатского края и об эффективности такого надзора в 2019 году Вы можете ознакомиться пройдя по ссылке: Ссылка