Сотрудники охраны лесов Камчатки пройдут курсы повышения квалификации

6 февраля 2023

В регионе идет подготовка к пожароопасному периоду 2023 года.

Инструкторы десантно-пожарной службы и летчики-наблюдатели Охраны камчатских лесов направлены на обучение и ежегодные курсы повышения квалификации перед началом пожароопасного сезона 2023 года, сообщили в агентстве лесного хозяйства Камчатского края.

«Старший инструктор Охраны камчатских лесов принимает участие в учебно-методических сборах и проходит курсы повышения квалификации на базе аэропорта “Шушенское”. Кроме того, летчики-наблюдатели учреждения пройдут курсы повышения квалификации по перевозке опасных грузов воздушным транспортом», — рассказал заместитель директора-начальник РДС ЛХ КГАУ «Охрана камчатских лесов» Сергей Попов.

Отметим, что в Камчатском крае с 1 мая этого года начнется пожароопасный сезон, поэтому работники лесопожарной службы активно проходят подготовку в целях повышения квалификации.

Напомним, в целях обеспечения готовности к действиям сил и средств, предназначенных для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в лесах из-за пожаров, осуществляются обслуживание и ремонт пожарной техники, а также оборудования и средств пожаротушения.