На Камчатке наградили лучших работников лесного хозяйства

1 февраля 2023

Им вручили награды министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

В Петропавловске-Камчатском прошло торжественное награждение работников регионального агентства лесного хозяйства. Высокие ведомственные награды вручил заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

«Лесной фонд Камчатского края — это более 95% всей территории полуострова. Это очень значимый объём, и мы должны уделять ему большое внимание. Те люди, которые сейчас занимаются охраной леса и лесных насаждений, борьбой с пожарами, очень качественно делают свою работу, несмотря на то, что их не очень много. Благодаря этим людям, Камчатский край сегодня занимает одно из лидирующих мест в ДФО по предотвращению пожаров, по их минимизации. И мы должны отдавать должное тем людям, которые выполняют эту работу. Все награды, которые мы вручили – это заслуженные награды», – сказал заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.
 

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в дело сохранения и приумножение лесных богатств России нагрудным знаком «Почетный работник леса» был награжден заслуженный ветеран лесной отрасли Камчатского края Алексей Епишков, отдавший более 30 лет трудовой деятельности на благо лесного хозяйства нашего региона.

Почетным знаком «За отличие в службе» была отмечена консультант отдела федерального государственного лесного контроля Галина Доронина.

Почетную грамоту от Минприроды РФ получила Наталья Духанина – начальник отдела защиты, воспроизводства и использования лесов.

Напомним, что в конце 2022 года в Бурятии под председательством главы МЧС России Александра Куренкова прошло совещание по подведению итогов деятельности территориальных подсистем РСЧС Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, где обсуждалось прохождение регионами пожароопасного сезона. Камчатский край по итогам года достиг очень высоких результатов. В регионе удалось сократить площадь, пройденную лесными пожарами, в 9,5 раз, в четыре раза увеличилась продолжительность наземного и авиационного мониторинга. Все эти меры способствуют уменьшению возгораний в лесах и сокращению ущерба для экономики.