За незаконную рубку лесных насаждений повторно задержан житель Елизовского района

31 июля 2023

29 июля 2023 года недалеко от пос. Коряки государственными инспекторами Службы по охране животного мира был повторно задержан грузовой автомобиль марки ЗИЛ-131, которым управлял житель Елизовского района, перевозящий в кузове пиленый лес (каменная береза). Документы на указанную древесину у перевозчика отсутствовали.

Информация была передана в дежурную часть территориального органа внутренних дел. На место происшествия выезжали сотрудники полиции Елизовского ОМВД РФ по Елизовскому району. В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 260 УК РФ.