Жителей Камчатки приглашают принять участие в высадке саженцев деревьев в рамках акции «Сохраним лес»

26 сентября 2023

Мероприятие пройдёт 27 сентября в Начикинском участковом лесничестве Елизовского лесничества, в окрестностях села Северные Коряки.

Жителей Камчатки приглашают принять участие в высадке саженцев деревьев в рамках акции «Сохраним лес». Мероприятие пройдет 27 сентября в Начикинском участковом лесничестве Елизовского лесничества, в окрестностях села Северные Коряки.

«В связи со значительной площадью, требующей дополнения лесных культур, центральное мероприятие акции в 2023 году проводится в два этапа. В первый день проведения акции произведены посадки берёзы на части необходимой площади. Аналогичное мероприятие с продолжением высадки деревьев на указанной территории назначено на среду 27 сентября. Руководство и сотрудники Агентства выражают искреннюю благодарность участникам первого дня центрального мероприятия и приглашают всех желающих оказать помощь в завершении посадок лесных деревьев. Начало мероприятия — 27 сентября в 10:30, предварительный сбор участников — в 10:00 на центральной площади села Коряки, затем начнётся следование к месту проведения акции (6 км на северо-запад от села Северные Коряки, с левой стороны сопки Барановская)», — сообщила главный специалист-эксперт отдела защиты, воспроизводства и использования лесов Анна Погуляева.

Мероприятия по посадке деревьев в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» будут продолжаться в течение осеннего лесокультурного сезона в городских и сельских поселениях Камчатского края. Успешное проведение этих мероприятий будет способствовать увеличению площади лесных насаждений в крае и выполнению планируемых показателей лесовосстановления, предусмотренных федеральным проектом «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» и лесным планом Камчатского края.