Выставка "Пушнина и Меха Камчатки - 2018"

14 февраля 2018

Шестая Региональная выставка-ярмарка «Пушнина и меха Камчатки» пройдет с 16 по 18 февраля в Выставочном центре по адресу г. Петропавловск-Камчатский, Северо-Восточное шоссе, 27

Основная тематика экспозиции – бурый медведь. На выставке будут представлены охотничьи трофеи, пушнина и меховое сырье, а также изделия традиционного промысла народов Камчатки. Одним из разделов выставки станет таксидермия, где посетители познакомятся с дики­ми камчатскими зверями в натуральную величину и охотничьими трофеями. На выставке гостей также ждет необычная экспозиция, посвященная мореплавателям и первооткрывателям Камчатки.

Главная цель выставки «Пушнина и меха Камчатки» – возрождение традиционных промыслов народов Камчатки. К участию прив­лекаются общины коренных народов Севера, охотхозяйственные организации, различные предприятия, занятые в сфере обработки меха, демонстрируется традиционные и современные методы обработки пушнины. У жителей и гостей Камчатки есть возможность познакомиться с куль­турой народов Севера . В дни работы выставки будет рабо­тать кинозал, где покажут архивные фильмы о тра­ди­ционных промыслах и о камчатской природе. Дети и взрослыесмогут принять участие в мастер-классах по изготовлению сувениров. На выставке можно будет отведать и приобрести чаи из камчатских трав и ягод. В программе выставки пройдут выступления на­цио­нальных коллек­тивов, дефиле меховых изделий. А на уличной площадке состоится демонстрация собак охотничьих пород.

Для удобства посетителей на выставку будет ходить бесплатный автобус от ТЦ «Планета».

Ждем Вас по адресу:

Выставочный центр на Северо-Востоке (ул. Северо-Восточное шоссе, 27)

Режим работы: 16 и 17 февраля с 10:00 до 18:00, 18 февраля с 10:00 до 16:00

Подробная информация по телефону: +7(4152) 425-125