Всероссийский день посадки леса в Мильково

31 мая 2018

В мае 2018 года специалисты КГКУ "Мильковское лесничество" приняли участие во Всероссийской акции "День посадки леса"

В рамках акции, в селе Милково было высажено:
- 24 ели, 20 лиственниц и 20 берёз на территории ФОК "Сокол";
- 4 ели на территории редакции газеты "Мильковские новости"

Ежегодно весной проходит экологическая акция «Всероссийский День посадки леса», организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Во многих лесничествах областей и регионов Российской Федерации, а также в городах и населенных пунктах идут субботники по посадке деревьев.

Всероссийский День посадки леса впервые был отмечен 14 мая 2011 года — именно 2011 год был провозглашен ООН Международным годом леса. По итогам акции в 2011 году было посажено почти 25 миллионов саженцев, общая площадь посадок составила более семи тысяч гектаров, а в мероприятии приняли участие более 200 тысяч добровольцев из 60 регионов. Эта экологическая инициатива была подержана Правительством РФ, и национальный день посадки леса было решено проводить ежегодно. Официально мероприятия в рамках данной всероссийской акции проходят в течение месяца. Хотя, безусловно, учитываются погодные условия, и в некоторых регионах основные мероприятия в честь этого дня проводятся чуть раньше или позднее, в более подходящее для конкретной территории время.

Цель акции в том, чтобы поддержать идею возрождения лесов, способствовать экологическому воспитанию и развивать культуру поведения в лесах.