«Всероссийский день леса» в Камчатских лесничествах

27 мая 2019

С целью воспитания бережного отношения к Российским лесам, сотрудниками филиалов КГКУ «Камчатские лесничества» лесничествами Камчатского края проводились массовые общественные мероприятия, направленные на поддержание акции «Всероссийский день леса»

В рамках акции были осуществлены мероприятия по озеленению населённых пунктов, школ в п. Раздольном Елизовского района, в п. Козыревск Усть – Камчатского района, в п. Усть-Большерецк, в пгт. Палана Корякского округа.
На территории Атласовского лесничества, Быстринского лесничества, Паланского и Усть – Хайрюзовского участковых лесничествах Корякского лесничества сотрудниками были проведены мероприятия по уборке лесных массивов от мусора, в местах массового отдыха людей.
Работниками Олюторского участкового лесничества Корякского лесничества прочтена лекция для местного населения в с. Тиличики, на тему «Лес – источник жизни на Земле».
Запланированы мероприятия по посадке саженцев в селах Мильково и Соболево, на территории образовательных учреждений и в местах культурно – массового отдыха людей.
В течения мая работниками лесничеств Камчатского края проводились встречи и беседы со школьниками на темы сохранения, восстановления и приумножение лесных богатств России.