Владимир Солодов вручил награды жителям Камчатки

21 декабря 2023

Вручение наград по итогам 2023 года прошло в рамках оглашения главой региона Послания органам исполнительной власти.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов вручил жителям Камчатки награды федерального и краевого уровня.

За заслуги в педагогической деятельности, высокие достижения в сфере воспитания подрастающего поколения (заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу) Почётной грамотой Президента РФ награждён Максим Ряписов – классный руководитель Героя Российской Федерации Александра Попова, руководитель юнармейского отделения, учитель истории Термальненской средней школы имени Героя Российской Федерации Александра Николаевича Попова (старший лейтенант Попов Александр Николаевич удостоен звания Героя России (посмертно) за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга)

В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации, за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Благодарность Президента Российской Федерации вручена Ольге Ханеевой – директору Камчатского детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

Почётным знаком Камчатского края «За безупречную службу в Камчатском крае» награждены:

- Виктория Бессонова – начальник организационного отдела управления делами аппарата Законодательного Собрания Камчатского края;

- Ольга Чубкова - заместитель главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа – руководитель Управления финансов администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Почётным знаком Камчатского края «За заслуги в наставничестве» награждена Инна Борисенко – преподаватель Камчатского педагогического колледжа.

Почётным знаком Камчатского края «Надежда Камчатки» награждён Иван Чмуневич, обучающийся 9 класса средней школа № 1 Петропавловск-Камчатского городского округа.

Почетным знаком Камчатского края «За заслуги в развитии Корякского округа» награждены:

- Сергей Кутынкавав, заместитель директора по вопросам дополнительного образования и национальной культуре Центра детско-молодежного творчества «Школьные годы».

- Татьяна Хелол, ранее замещавшая должность консультанта Агентства записи актов гражданского состояния и архивного дела Камчатского края.

- Любовь Эвигина, заведующая краеведческим музеем Олюторского муниципального района «Центр культуры и досуга».

Почётным знаком Камчатского края «За доброе сердце», а также за содействие в решении задач, возложенных на Минвостокразвития России, Благодарностью Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики награждена Надежда Гоголева – педагог дополнительного образования Центра образования «Эврика».

Почетным знаком Камчатского края «За доброе сердце» награждена Анна Царёва – заместитель директора – начальник информационного отдела Молодежного центра Петропавловск-Камчатского городского округа».

Владимир Солодов также вручил государственные премии Камчатского края:

- Александру Бугаеву – заместителю руководителя Камчатского филиала федерального государственного бюджетного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии»;

- Валентине Казаковой – заместителю директора, заведующему организационно-методическим отделением Камчатского центра социальной помощи семье и детям «СЕМЬЯ»;

- Ольге Козиной – заведующей лабораторией клинической иммунологии и диагностики СПИД -  централизованной клинико-диагностической лаборатории III уровня, врачу клинической лабораторной диагностики Камчатского    краевого центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями;

- Ивану Мелекесцеву – главному научному сотруднику лаборатории динамической вулканологии федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения Российской академии наук»;

- Анатолию Пургину – руководителю Долиновского, Мильковского и Шаромского участковых лесничеств – участковому лесничему Мильковского лесничества - филиала краевого государственного казенного учреждения «Камчатские лесничества».

Медалью Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики «За содействие Минвостокразвития России» награждён

Валентин Павленко, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Устькамчатрыба».

Почётной грамотой Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики награждён Юрий Жмурко – председатель Совета Камчатского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Благодарностью Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики награждён Евгений Калинин, председатель Камчатского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

На Камчатке завершилось оглашение Послания губернатора Камчатского края Владимира Солодова к органам власти субъекта и церемония вручения государственных наград и наград Камчатского края по итогам 2023 года. В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов власти краевого и муниципального уровней, а также депутаты Законодательного собрания и представительных органов муниципальных образований, военнослужащие, общественные деятели, представители бизнеса.

Напомним, впервые Послание губернатора Камчатского края Владимира Солодова органам власти субъекта прошло в декабре 2021 года. В ходе своего обращения глава региона дал ряд поручений и обозначил приоритетные направления работы.