Три лесных пожара зарегистрированы на Камчатке

18 июля 2022

Лесные пожары зарегистрированы на территориях Елизовского лесничества.

Пожар на площади 0,3 гектара зарегистрирован в 41 километре от Елизова. На пожаре задействовано восемь человек и одна единица техники.

Второй лесной пожар на площади 1,16 гектаров зарегистрирован в удалении 10,7 километров от Елизова. В настоящее время пожар локализован, на дотушивании работают четыре человека и одна единица техники.

Лесной пожар в 11,6 километрах от Елизова локализован на площади два гектара, там работают девять человек и две единицы техники.

Добавим, мониторинг пожароопасной обстановки ведется ежедневно. Пешее и авиапатрулирование ведется на тех территориях, где класс пожарной опасности достигает третьего. Как правило, за день патрульная группа проходит два маршрута со средней протяжённостью 260 километров. Раннее обнаружение лесного пожара помогает быстро локализовать очаг возгорания и не дать пожару распространиться на другие территории.

Пятый класс пожарной опасности действует на территориях Козыревска, Атласово, Милькова, Пущино и Долиновки. Четвертый класс пожарной опасности зафиксирован на территориях Ключей, Эссо и Тигиля. Третий класс – Усть-Камчатск, Елизово, Начики, Соболево, Сосновка, Каменское, Корф, Оссора, Усть-Хайрюзово.  Второй класс – Петропавловск-Камчатский, Ича, Семячик, Апука, Большерецк, Никольское, Палана. На остальной территории края – первый, низкий, класс пожарной опасности.