Сотрудники агентства лесного хозяйства Камчатки проводят патрулирование лесов в местах массового отдыха населения

20 июля 2022

Агентством лесного хозяйства Камчатского края  было проведено патрулирование лесов в местах массового отдыха населения в Елизовском муниципальном районе, в том числе в районе озер Светлое, Орлиное, реки Микижа.

Проведённые мероприятия направлены на выявление, предупреждение и пресечение фактов нарушения лесного законодательства на участках лесного фонда Елизовского лесничества в местах массового отдыха населения, сообщили в агентстве лесного хозяйства.

«В ходе проведенного патрулирования проведены 149 бесед с гражданами о необходимости соблюдения Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах, а также недопустимости повреждения древесной и кустарниковой растительности. Выявлено 11   фактов использования открытого огня с нарушением правил пожарной безопасности в лесах. Нарушители привлечены к административной ответственности», - сказали в агентстве. 

Проведение рейдовых мероприятий с целью выявления и пресечения нарушения законодательства в области лесных отношений   будет продолжено.

Напомним, с 8 июля 2022 года штрафы за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах увеличены в десять раз и составляют для физических лиц до 30 тысяч рублей.