Школьникам Атласова на Камчатке рассказали о лесных профессиях

10 октября 2023

Уроки проводятся в рамках профориентационных мероприятий.

Сотрудники Атласовского лесничества совместно с домом культуры посёлка Атласово рассказали школьникам секреты лесных профессий.

«Помощник участкового лесничего Атласовского лесничества совместно с сотрудниками дома культуры посёлка Атласово в рамках занятия по профессиональной ориентации рассказали детям о профессии лесничего и провели познавательную игру-викторину «Знатоки леса». Подобные встречи пополняют теоретические знания детей, развивают интерес к природе, раскрывают специфику работы в лесном хозяйстве и определяют значение отрасли в современном мире. Помощнику лесничего ребята задавали вопросы, касающиеся лесного законодательства и экологических проблем: незаконная вырубка леса, лесные пожары, мусор в лесу. Особый интерес возник к учебным заведениям, в которых можно получить профессию, связанную с лесным хозяйством», — сообщила помощник участкового лесничего Атласовского лесничества Елена Амирова.

Задача лесничего — следить за состоянием леса, вовремя обращаться к врачевателю леса — лесопатологу, совместно с ним осматривать и назначать необходимое лечение лесным насаждениям. Заниматься сохранением и приумножением молодых деревьев. Принимать меры по охране лесов от пожаров и незаконной вырубки. Как показала встреча, детей увлекла эта профессия.