Работники лесного хозяйства Камчатского края отметили профессиональный праздник

19 сентября 2022

Торжественное празднование и награждение лучших сотрудников отрасли прошло в Камчатском выставочно-туристическом центре.

Заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич поздравил работников лесного хозяйства с праздником.

«От имени правительства региона сердечно поздравляю всех с праздником и хочу отметить заслуженных работников лесного хозяйства Камчатского края, внёсших значительный вклад в развитие и совершенствование лесной отрасли нашего региона. Особые поздравления и благодарность выражаю ветеранам лесной отрасли, которые всю жизнь, не покладая рук трудились, чтобы мы сейчас могли дышать чистым воздухом и любоваться красотой лесов. Благодарю всех вас за неоценимый вклад в настоящее и будущее Камчатки, за порядок в наших лесах, ваш колоссальный труд и те дары, которые вы бережёте для нас и наших детей. Желаю крепкого здоровья, благополучия, дальнейших профессиональных успехов в развитии лесного комплекса нашего края», — сказал Павел Ясевич, обращаясь к работникам лесного хозяйства.

После поздравительной речи заместитель председателя правительства региона вручил лучшим работникам лесной отрасли почётные грамоты Министерства природных ресурсов и экологии РФ, нагрудные знаки, ценные подарки, а также грамоты и благодарности губернатора и правительства Камчатского края.

Добавим, в КГАУ Охрана камчатских лесов трудится 162 человека, в КГКУ Камчатские лесничества - 120, агентстве лесного хозяйства - 40.

Напомним, в третье воскресенье сентября в России отмечают День работника леса и лесоперерабатывающей промышленности. В 2022 году праздник приходится на 18 сентября.

П.Е. Ясевич

Агентство лесного хозяйства Камчатского края