Противопожарные мероприятия в Мильковском округе и Усть-Камчатском районе выполнены на сто процентов

5 октября 2023

Мероприятия выполняются в рамках государственного задания.

Краевое государственное автономное учреждение «Охрана камчатских лесов» выполнило в Мильковском округе и Усть-Камчатском районе мероприятие по противопожарному обустройству лесов в полном объёме.

«Сотрудники Охраны камчатских лесов выполняют комплекс различных мероприятий, направленных в том числе на повышение эффективности предупреждения возникновения и распространения лесных пожаров; повышение эффективности и проведение профилактики возникновения, локализации и ликвидации очагов вредных организмов; организации интенсивного использования лесов с учётом сохранения их экологического потенциала, лесное планирование и регламентирование; на осуществление интенсивного лесовосстановления и лесоразведения, обеспечивающих сохранение экологического потенциала лесов, а также проведение ухода за лесами» — рассказал заместитель директора Сергей Попов.

В рамках государственного задания Краевым государственным автономным учреждением «Охрана камчатских лесов» были выполнены следующие показатели по противопожарным мероприятиям:
- Эксплуатация лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров — 20 км;
- Устройство противопожарных минерализованных полос — 13 км;
- Прочистка просек, уход за противопожарными разрывами — 25 км;
- Благоустройство зон отдыха граждан, пребывающих в лесах — 1 шт.;
- Установка и размещение стендов, содержащих информацию о правилах пожарной безопасности в лесах — 24 км.