Подведены итоги работы производственных охотничьих инспекторов Камчатского края за 2019 год

14 февраля 2020

На закрепленных охотничьих угодьях в 2019 году силами 114-ти производственных охотничих инспекторов совершено 1350 выездов в целях патрулирования охотничьих угодий и выявлено 58 нарушений требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

По результатам рейдов в уполномоченный орган исполнительной власти направлено 9 Актов о наличии признаков административного правонарушения для принятия законного решения о наказании нарушителей.
К административной ответственности привлечено 4 нарушителя природоохранного законодательства.

На 01.01.2020г. на территории Камчатского края осуществляют пользование объектами животного мира на основании охотхозяйственных соглашений 116 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
В их обязанности входит осуществление производственного охотничьего контроля - деятельность юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, заключивших охотхозяйственные соглашения, по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Госохотнадзор

Агентство лесного хозяйства Камчатского края