Патрулирование и осмотр сданных в аренду лесных участков Усть-Большерецкого района в рамках подготовки к пожароопасному сезону.

26 марта 2018

В марте специалистами КГКУ «Усть-Большерецкое лесничество» при участии руководителя лесничества Н.Ф. Колесникова, были проведены профилактические рейды по территории арендованных лесных участков на предмет проверки готовности к предстоящему пожароопасному сезону 2018 года.

На лесных участках, предоставленных в аренду Дальневосточному межрегиональному управлению охраны ПАО «Газпром», в квартале 780 выдел 9 Соболевского участкового лесничества и в квартале 238 выдел 17 Усть-Большерецкого участкового лесничества было осмотрено наличие противопожарного оборудования для тушения лесных пожаров. Данные участки использует Камчатский отряд охраны под размещение жилых модулей и хозстроений на постах охраны газопровода. Выявлена не полная комплектация оборудования снаряжения и инвентаря в соответствии с Проектом освоения лесов по договору аренды лесных участков № 65 от 22.12.2011 года. Дано указание укомплектовать до начала пожароопасного сезона.

Ранее был проведён рейд по южной части  лесничества в районе реки Опала. Патрулирование было проведено на пяти лесных участках, переданных в аренду в целях использования лесов для заготовки древесины, заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений, осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства, ведение сельского хозяйства и осуществление рекреационной деятельности.
На всех участках имеется противопожарное оборудование, снаряжение, инвентарь и агитационные аншлаги в соответствии с Проектами освоения лесов.