Операция "Лесовоз"

28 апреля 2018

В апреле 2018 года КГКУ Быстринское лесничество совместно с сотрудниками отделения полиции №13 провели профилактическую операцию "Лесовоз"

В соответствии с решением межведомственной комиссии по борьбе с незаконной заготовкой, транспортировкой и реализацией незаконно заготовленной древесины  в Камчатском крае специалистами Быстринского лесничества совместно с  отделением полиции №13 Мильковского МО МВД РФ была проведено несколько совместных выездов в места заготовки древесины. В результате  рейдов была проведена профилактическая работа среди заготовителей древесины. С лесозаготовителями была проведена дополнительная профилактическая работа и доведены требования законодательства по внесению информации о заготовленной древесине в Единую государственную автоматизированную систему учета древесины и сделок с ней ("ЕГАИС").    
Фактов нарушения лесного законодательства не выявлено, документы на транспортировку древесины оформлены соответствующим образом.
Быстринское лесничество уведомляет всех лесозаготовителей!
Кодексом от административном правонарушении Российской федерации предусмотрено:
Непредставление или несвоевременное представление декларации о сделках с древесиной, а также представление заведомо ложной информации в декларации о сделках с древесиной влечет наложение административного штрафа:

- на должностных лиц в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от семи тысяч до двадцати пяти тысяч рублей;

- на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.