О завершении весеннего периода охоты 2020 года на Камчатке

29 мая 2020

Напоминаем охотникам о необходимости подачи сведений о добыче пернатой дичи и бурого медведя по месту получения разрешений в течение 20 дней по окончании срока осуществления охоты, указанного в разрешении. А, в случае успешной охоты на медведя, – в течение 10 дней после его добычи.

Учет объемов изъятия используемых охотничьих ресурсов является обязанностью охотпользователя! Полученные данные составляют специальный раздел материалов, обосновывающих объемы изъятия лимитируемых видов охотничьих ресурсов на следующий сезон охоты.
Нарушение сроков подачи сведений влечёт за собой административную ответственность, предусмотренную частью 1. статьи 8.37. КоАП РФ - административный штраф на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой, или лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до трех лет.


25 мая 2020 года завершена весенняя охота на бурого медведя на всей территории Камчатского края. Несколько ранее - 10 мая- была завершена охота на пернатую дичь в южных районах Камчатского края, а 17 мая - в северных.

Всего за весенний период 2020 года охотпользователями и Агентством лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края выдано более 300 разрешений на добычу бурого медведя и около 6000 разрешений на пернатую дичь на территории закреплённых и общедоступных охотничьих угодий.

Госохотнадзор подведение итогов

В.Ю. Воропанов

Агентство лесного хозяйства Камчатского края