О весенней охоте на пернатую дичь в 2020 году

29 апреля 2020

Обращаем внимание охотпредприятий края и охотников, что выдача разрешительных документов и перемещение между муниципальными районами к месту охоты допускается при условии соблюдения мер, установленных Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и постановлением Губернатора Камчатского края от 10.04.2020 № 50 «О мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Камчатского края»

С 1 мая 2020 года открывается охота на пернатую дичь в южных районах Камчатского края, а в северной части Камчатского края (на территории Корякского округа и в охотничьих угодья Усть-Камчатского общества охотников и рыболовов) –с 8 мая 2020. Продолжительность охоты в каждом районе 10 дней

В соответствии с Правилами охоты, с учетом принятых Губернатором Камчатского края параметров осуществления охоты, весной 2020 года охота в охотугодьях Камчатского края разрешена в следующие сроки:

на водоплавающую дичь (селезни уток, гуси) и боровую дичь (каменного глухаря:

- в охотничьих угодьях на территориях Быстринского, Елизовского, Мильковского, Соболевского, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского (кроме охотничьего угодья № 44 «Озеро Нерпичье») районов Камчатского края - с 01 мая 2020 года по 10 мая 2020 года;
- на территориях Карагинского, Олюторского, Пенжинского, Тигильского районов Камчатского края, в охотничьем угодье № 44 «Озеро Нерпичье», расположенном на территории Усть-Камчатского района Камчатского края – с 08 мая 2020 года по 17 мая 2020 года.

Агентство лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края напоминает всем охотпользователям о необходимости приобретения разрешений на добычу охотничьих ресурсов и путевок (в случае охоты в закрепленных охотничьих угодьях), соблюдения установленных требований при обращении с охотничьим оружием, правил противопожарной безопасности в лесах и ветеринарно-санитарных требований при обращении с продукцией охоты.

Ни пуха, ни пера!

Приложения:

Постановление Губернатора Камчатского края от 10.04.2020 № 50 "О мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Камчатского края"

В.Ю. Воропанов

Агентство лесного хозяйства Камчатского края