О сохранении молодого подроста хвойных деверев рассказали жителям Камчатки

27 декабря 2023

Сотрудники Усть-Хайрюзовского лесничества провели встречи-беседы с жителями села.

Работники Усть-Хайрюзовского участкового лесничества ежегодно в преддверии новогодних праздников проводят встречи-беседы с жителями села о сохранности молодого подроста хвойных деревьев.

«Так и в декабре этого года в ходе бесед на тему “Обеспечение и сохранность хвойного молодняка от незаконных рубок” напомнила Усть-Хайрюзовцам о необходимости бережного отношения к лесным насаждениям хвойных пород, а также об административной ответственности согласно ст.8.28 КоАП РФ и Уголовной ответственности согласно ст.260 УК РФ. Во время проведения бесед с жителями села выяснилось, что практически в каждом доме уже имеется искусственная новогодняя ель, которой пользуются уже по несколько лет, заботясь о сохранности леса», - сообщила заместитель руководителя Усть-Хайрюзовского участкового лесничества Тамара Семенченко.

Сельские индивидуальные предприниматели каждый год, накануне новогодних праздников, привозят на продажу искусственные ели.