Молодой медведь-попрошайка, живущий возле села Малка, вывезен в труднодоступный лесной массив.

14 мая 2019

В целях обеспечения безопасности водителей и пассажиров автотранспорта был отловлен и вывезен в труднодоступный район медведь-попрошайка.

13 мая 2019 года государственными инспекторами КГКУ «Служба по охране животного мира» в районе села Малка проведены мероприятия по отлову прикормленного водителями медведя в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан. Он был отловлен с использованием специальной ловушки. После того, как медведя удалось отловить, его, на автомобиле повышенной проходимости, отвезли на несколько десятков километров от места отлова в лесной массив, расположенный вдалеке от автомобильных дорог  и населенных пунктов.

Медведь благополучно перенес дорогу и, после открытия ловушки, сразу же убежал в заросли кедрового стланика.