Командно-штабные учения по тушению лесных пожаров на территории КГКУ «Корякское лесничество»

28 апреля 2018

19 апреля прошли командно-штабные учения по организации взаимодействий по вопросам пожаротушения между органами самоуправления, КГАУ «Охрана Камчатских лесов», КГКУ «Корякское лесничество»

Cогласно вводной для проведения командно-штабной тренировки, в зоне контроля лесных пожаров по данным ИСДМ-Рослесхоз на территории Пенжинского участкового лесничества в 5 км северо-западнее от с.Каменское обнаружен лесной пожар. Представителями лесничества был определен квартал и выдел предполагаемого пожара, рассчитан ущерб, причиненный лесному хозяйству. В 10 часов 00 минут эта информация направлена в КГАУ «Охрана Камчатских лесов» и ЕДДС Пенжинского муниципального района. Комиссией по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Пенжинского МР было принято решение о принятии мер по тушению лесотундрового пожара, быть готовыми к проведению эвакуационных мероприятий. В 11 часов 00 минут прибыли к очагу возгорания и приступили к тушению пожара пожарно-спасательная часть с. Каменское, представитель лесничества и 6 человек из числа добровольцев с. Каменское.
По сообщению оперативного дежурного Единой дежурно-диспетчерской службы лесной пожар площадью 25 гектар был ликвидирован. Эвакуация населения не потребовалась.
Цель командно-штабных учений достигнута в полном объеме.