Итоги конкурса «Сохраним лес от пожаров»

28 мая 2018

18.05.2018 года в 14.00ч. в актовом зале Елизовского лесничества состоялось торжественная церемония награждения победителей и призёров районного конкурса «Сохраним лес от пожаров»

В конкурсе приняло участие  МБОУ ЕСШ № 1,  № 2,  № 7,  № 8,  ЕНШ № 5, Паратунская СШ, Пионерская СШ, Раздольненская СШ, МБОУ ДОД «Луч», МДОУ «Детский сад № 24», МДОУ «Детский сад № 20», МДОУ «Детский сад № 5»,  МКУ «Социальный приют для детей».
Всего участие приняло  246 ребят в возрасте от 5 до 15 лет из 13 общеобразовательных учреждений Елизовского района и г. Елизово.
Согласно положения о конкурсе итоги подводились в четырёх возрастных группах (дошкольники, начальная школа, средняя школа, старшая школа) по пяти номинациям: рисунок, плакат, панно,  стихотворение, сочинение.
Тематика конкурса – сохранение лесных богатств от лесных пожаров.
Цель Конкурса – экологическое воспитание подрастающего поколения, воспитание у детей и подростков бережного отношения к родной природе, к лесам Камчатского края. Обеспечение осознания жизненных принципов  -«человек часть природы».
Задачи Конкурса:
- формирование интереса детей и подростков к вопросам охраны лесов от пожаров;
- выявление и поощрение обучающихся детей, принимавших участие в природоохранной работе, а также руководителей детских объединений учащихся эколого-биологической и эколого-лесохозяйственной направленности;
- популяризация детского творчества;
- выявление одаренных детей и стимулирование развития их творческой деятельности.

На торжественной церемонии присутствовали специалисты из КГАУ «Охраны камчатских лесов» в качестве приглашенных для награждения победителей – Попов С.С., Непомнящий А.Р., Шемякин К.А.
По итогам конкурса на церемонии награждения всем победителям и призёрам были вручены ценные подарки и грамоты.
Остальным участникам конкурса и их педагогам были вручены благодарственные письма.
За многолетний и добросовестный труд в сфере природоохранной деятельности и экологического просвещения и воспитания подрастающего поколения были отмечены благодарственными письмами и ценными подарками школьные и дошкольные лесничества.