Итоги конкурса детского творчества «Сохраним лес от пожаров» подвели на Камчатке

24 мая 2019

В этом году участие в экологическом конкурсе приняли 178 детей из 10 образовательных организаций Елизовского района. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Имена победителей и призеров озвучили на сцене дома культуры и творчества молодежи «Юность» в городе Елизово. Там же была организована выставка детских работ, в каждой из которых отразились переживания за камчатские леса, опасность огненной стихии.

Воспитанников детских садов и школьников отметили в четырех возрастных группах по трем номинациям: рисунок, плакат и панно.

Дипломы и памятные подарки победителям конкурса вручили заместитель руководителя агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края Алексей Епишков, начальник Елизовского лесничества Наталья Захарченко и летчик-наблюдатель охраны камчатских лесов Александр Решетников, благодарности участникам и педагогам вручил главный лесничий Камчатских лесничеств Евгений Гладышев.

«Радует, что проблемой охраны камчатских лесов от пожаров озабочены не только взрослые люди, но и дети, которые в будущем смогут передать следующему поколению понимание того, как важно сохранить природу», – сказал заместитель руководителя агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края Алексей Епишков.

С мини-спектаклем «Берегите природу» выступили воспитанники детского сада № 1 «Ласточка»: юные актеры посещают старшую группу дошкольного лесничества и уже сейчас знают, как нужно вести себя на природе.

Добавим, организатором конкурса выступило агентство лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края при поддержке администрации Елизовского муниципального района.