Государственные инспекторы КГКУ «Служба по охране животного мира» невольно стали спасателями

10 февраля 2020

07 февраля 2020 года инспекторы Службы оказали первую помощь водителю снегохода, который провалился в русло ручья и при этом серьезно травмировался.

Государственные инспекторы Службы совместно с сотрудниками Елизовского ОМВД проводили природоохранные мероприятия в районе озера Большой Калыгирь 06 и 07 февраля. 
Возвращаясь назад в город 07 февраля, двигаясь на снегоходах, около 17 часов, рядом со снегоходной дорогой, примерно в 8 километрах от реки Налычево, ими был замечен лежащий на снегу мужчина, и стоящая рядом с ним женщина. Как выяснилось они двигались на снегоходе в сторону реки Островной и попав в снежный заряд, не видя дороги, провалились в русло ручья, в следствии чего водитель снегохода получил серьезные травмы и сам передвигаться не мог.
Государственные инспекторы Службы совместно с сотрудниками полиции оказали пострадавшему первую помощь, напоили горячим чаем, положили в нарту, укутали имеющимися теплыми вещами и повезли в сторону города. 
Движение проходило в крайне сложных климатических условиях, в постоянных снежных зарядах и заняло более двух часов, после чего пострадавшего передали спасателям МЧС.