Электронный аукцион на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для заготовки елей и деревьев других хвойных пород для новогодних праздников состоится 30 октября 2020 г. в 14 ч. 00 мин

9 октября 2020

Прием заявок начинается 12 октября 2020 г. по 28 октября 2020 г.

Аукцион состоится 30 октября 2020 г. в 14 ч. 00 мин. по камчатскому времени.

В качестве площадки для проведения торгов на право заготовки новогодних елей определена «РТС-тендер». Имущественные торги (www.rts-tender.ru).

Информация о проведении электронных аукционов, документация по аукционным единицам, форма заявки, проект договора купли-продажи лесных насаждений размещаются на официальных сайтах: www.torgi.gov.ruwww.rts-tender.ru.

Для участия в аукционе юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям потребуются электронная подпись и аккредитация на указанной электронной площадке. Кроме того, участникам аукциона нужно будет внести задаток в размере начальной цены заготавливаемой древесины.

На продажу выставлено 5 лотов, по которым предприниматели могут получить право заготавливать хвойные породы без предоставления лесного участка в Елизовском, Атласовском, Быстринском и Ключевском лесничествах. Всего на продажу выставлено 3 350 штук подроста ели, сосны и кедрового стланика. Стоимость одного деревца, исходя из начальной цены, составляет 12 рублей 10 копеек по ставкам, утвержденным Правительством Российской Федерации.

Заготовка новогодних елей и деревьев прочих хвойных пород будет осуществляется после заключения договора купли-продажи лесных насаждений по 31 декабря 2020 г.

 

Анонсы мероприятий

лес Новый год

Агентство лесного хозяйства Камчатского края