Двадцать девять километров минерализованных полос обустроит «Охрана камчатских лесов» в этом году в рамках госзадания

26 января 2022

Краевое государственное автономное учреждение «Охрана камчатских лесов» в рамках госзадания проведет мероприятия по защите лесных насаждений от пожаров.

«Ежегодно в рамках государственного задания КГАУ «Охрана камчатских лесов» выполняет комплекс различных мероприятий, направленных в том числе на повышение эффективности предупреждения возникновения и распространения лесных пожаров, возникновения, локализации и ликвидации очагов вредных организмов, организации интенсивного использования лесов с учетом сохранения их экологического потенциала, лесное планирование и регламентирование, осуществление интенсивного лесовосстановления и лесоразведения, обеспечивающих сохранение экологического потенциала лесов, а также проведение ухода за лесами», - рассказали в агентстве лесного хозяйства региона.

В этом году КГАУ «Охрана камчатских лесов» создаст 6 километров лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров, а также проведет эксплуатационные мероприятия на 55 километрах лесных дорог. Специалисты учреждения выполнят устройство 29 километров противопожарных минерализованных полос, прочистят 62 километра просек и противопожарных разрывов. Кроме того, будут обустроены 4 зоны для отдыха граждан в лесах и установлены 70 информационных стендов о правилах пожарной безопасности в лесах.