Два лесных пожара ликвидировали на Камчатке за прошедшие сутки

12 июля 2023

Сейчас в крае действуют три пожара, два из них локализованы.

Два лесных пожара ликвидировали на Камчатке за прошедшие сутки, сообщили в агентстве лесного хозяйства Камчатского края.

Сейчас в крае действуют три лесных пожара, два из них локализованы.

Так, за прошедшие сутки были ликвидированы пожары в Пенжинском и Паланском участковых лесничествах. Общая площадь, пройденная огнем, составила около восьми тысяч гектаров.

Также в крае локализованы два пожара на территории Паланского участкового лесничества, там площадь горевшей территории составила около 50 гектаров.

На территории края горит один лесной пожар в Паланском участковом лесничестве в 21 километре от поселка Лесная. На пожаре работают 10 человек и вертолет МИ-8. Угрозы населению и имуществу нет.

Всего за прошедшие сутки к тушению пожаров привлекалось 80 человек, пять вертолетов МИ-8 и две единицы техники.

Напомним, режимы ограничения пребывания граждан в лесах действуют на территориях Тигильского, Мильковского, Пенжинского районов, а также Козыревского сельского поселения.