Главу Быстринского округа выберут на Камчатке

10 октября 2024

Первый этап пройдет 4 декабря 2024 года.

Дума Быстринского муниципального округа Камчатского края назначила проведение конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального округа.

«Думой Быстринского муниципального округа было принято решение о назначении конкурса по выборам главы округа. Первый этап пройдет 4 декабря 2024 года. Прием документов от кандидатов будет осуществляться с 28 октября по 22 ноября. Напомню, решение принято в связи с преобразованием Быстринского муниципального района в Быстринский муниципальный округ», – прокомментировал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.

Первое заседание конкурсной комиссии назначено на 24 октября 2024 года.

С 28 октября по 22 ноября 2024 года установлен срок приема документов от лиц, пожелавших принять участие в конкурсе.

Согласно Порядку, конкурс проводится в три этапа:

1) первый этап – в форме проверки представленных участниками конкурса сведений и документов на их полноту, достоверность и соответствие требованиям законодательства;
2) второй этап – в форме собеседования, которое проводится с каждым участником конкурса индивидуально;
3) третий этап – в форме проверки препятствия к оформлению допуска к государственной тайне.

Отметим, решение Думы Быстринского муниципального округа о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы принято в связи с преобразованием Быстринского муниципального района и входивших в его состав сельских поселений в новое муниципальное образование - Быстринский муниципальный округ Камчатского края и проводимой работой по формированию органов местного самоуправления нового муниципального образования.