Круглый стол в Камчатской краевой научной библиотеке проведут этноблогеры из разных регионов России

4 сентября 2024

Всех желающих ждут сегодня 4 сентября. Начало в 15:00.

На круглом столе по освещению этнокультурной тематики в новых медиа блогеры расскажут о своих проектах, обменяются идеями с представителями местного блогерского сообщества и краеведами, совместно с камчатскими активистами наметят темы для будущей работы.

Модератор круглого стола Маргарита Лянге - президент Гильдии межэтнической журналистики, блогер-миллионник, главный редактор портала «Национальный акцент», член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям - расскажет о собственном опыте работы в новых медиа и раскроет секреты привлечения аудитории.

«Мы вместе с коллегами делаем хорошее и важное дело: занимаемся просвещением на понятном и интересном для молодежи языке. Это очень непросто – рассказывать об истории и самобытности регионов так, чтобы заинтересовать современных молодых людей. Когда-то я уже снимала на Камчатке, забиралась в очень интересные локации, сама была в восторге, но у аудитории эти ролики «не зашли». С той поры мы нашли работающие рецепты, готовы ими поделится с коллегами на круглом столе, который состоится 4 сентября», – добавила Маргарита Лянге.

На встречу приглашают всех, кому интересны темы эко- и этнотуризма, народной культуры, освещения национально-культурных проектов в социальных сетях экологов, национальных активистов, журналистов, блогеров, студентов, краеведов.

Вход свободный.
Адрес: Петропавловск-Камчатский, пр. Карла Маркса, 33/1

Справка.

В рамках проекта«О стране с любовью» блогеры из Красноярского края, Республики Марий Эл, Воронежской и Московской областей и Москвы посетят Камчатский край со 2 по 9 сентября.

Проект «О стране с любовью» реализует Гильдия межэтнической журналистики. Цель проекта – создание интересного для молодежи этнокультурного видеоконтента и распространение его на блог-платформах.